Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Дети не должны переживать ужасов войны

Коммунисты Тамбовщины в рамках Всероссийской акции «КПРФ – детям!» 6 июня посетили детей с юго-востока Украины, какие вместе с родителями проживают на территории санатория «Инжавинский» в селе Красивка Инжавинского района. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, Дню русского языка и организовано при спонсорской поддержке депутатов-коммунистов Тамбовской областной и Тамбовской городской Думы.
Коммунисты привезли 35 подарочных наборов, исходя из количества проживающих детей в санатории, а также торты и мороженное. В зависимости от возраста подарок включал в себя: книги А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, М.А. Шолохова, Н.А. Островского, А.П. Гайдара, В.С. Кожемяко и др.; русские народные сказки; канцелярские наборы; конфеты. Родителям привезли партийную прессу, последние выпуски газет «Правда» и «Наш голос».

Руководитель депутатской фракции КПРФ в Тамбовской областной Думе В.С. Полежаев и первый секретарь Инжавинского райкома партии В.В. Кирьяков от имени коммунистов поздравили мальчишек и девчонок с Днем защиты детей и Днем русского языка, пожелав им крепкого здоровья, успехов в учебе и главное, чтобы они больше никогда не переживали ужасов войны. События на Украине никого не оставляют равнодушными. В ходе развернутой гражданской войны гибнут мирные жители и в том числе дети.

Секретарь Тамбовского ОК КПРФ А.Р. Александров в своем выступлении отметил, что, несмотря на реальную и информационную войну, украинцы и русские это братские славянские народы, нас объединяет, в том числе русский язык, праздник которого мы отмечаем сегодня – 6 июня.

После торжественной части коммунисты пообщались с жителями юго-востока Украины. По словам временных переселенцев с момента начала боевых действий на Донбассе фактически проводится политика геноцида против собственного народа. Первые объекты, попавшие под артиллерийские обстрелы, – это социальные учреждения (школы, больницы, детские сады), заводы, шахты, коммунальные предприятия. Информационная война имеет не менее изощренный и деструктивный характер. Многие жители Украины свято верят в то, что против них воюет российская армия, все беды в виде повышения цен, удорожания коммунальных услуг, безработицы исходят от России, хотя на самом деле на войне наживаются украинские олигархи и правящая клика.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля