Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Коммунисты подарили военную форму ученикам Больше-Ломовисской школы

10 апреля в Больше-Ломовисском филиале МБОУ Пичаевской СОШ Пичаевского района Тамбовской области в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы побывали руководители местного отделения КПРФ. На торжественную линейку прибыли первый секретарь Пичаевского РК КПРФ, депутат райсовета А.А. Воробьев, член Тамбовского обкома КПРФ В.Р. Беляев, члены Бюро райкома П.М. Сошников и И.А. Соседов.
Алексей Алексеевич Воробьев выступил перед учащимися. Он рассказал о героическом вкладе советского народа в общую борьбу над фашизмом, о руководящей роли Коммунистической партии в годы Великой Отечественной войны.

Коммунисты передали в дар школьникам 7 комплектов военной формы.Это как раз кстати – ребята под руководством учителя физкультуры и основ военного дела, воина-афганца А.А. Суслина готовятся к финалу районного этапа военно-спортивной игры «Зарница», которая пройдёт в конце апреля. Юнармейцы – учащиеся 10 класса – сразу же примерили форму. Она оказалась не только в пору, но и к лицу. Форма обязывает будущих защитников Отечества более ответственно подходить к подготовке к стартам. И уже точно на конкурсе «Статен, строен, уважения достоин» ребята из Больше-Ломовисской школы получат дополнительные баллы за единство формы.

В данный день П.М. Сошников, как человек военный – бывший военный комиссар районного военкомата, подполковник в отставке – многое рассказал школьникам об истории формы в Российской Армии, её назначении, применении, ношении и ответственности за её использование.

Приобрести форму для детей помогли руководитель ООО «Веста» В.П. Байбара, предприниматели Е.Г. Першина, Г.Н. Глебова, А.В. Никулкин.

Юнармейцы, руководители школы поблагодарили делегацию за участие в торжественном мероприятии и, конечно, всех, кто принял участие в таком нужном подарке. Учащиеся пообещали ещё активнее заниматься военно-патриотической работой в школе и постараться быть в числе призёров в финале игры «Зарница».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля