Последние новости

Реклама

Пример истинной борьбы с терроризмом европейским силовикам и политикам необходимо брать с президента Сирии, заявил "Интерфаксу" член Группы дружбы парламентариев России и Франции, депутат Госдумы Александр Ющенко.
"Сегодня президент Сирии Башар Асад один из немногих мировых руководителей, кто показывает полноценную последовательную борьбу с терроризмом, который некоторые европейские лидеры в регионе и навязали, в частности, это уже оставившие свои посты Николя Саркози и Дэвид Камерон", - сказал А.Ющенко в пятницу, комментируя теракт в Ницце.

Он отметил, что "Асад с поддержкой России, Ирана выступает против истинного терроризма, который подкармливается мировыми финансовыми структурами".

"За этими терактами в Европе, по моему мнению, стоят мировые финансовые элиты, нацеленные на то, чтобы ещё больше увеличить раскол между европейским и исламским обществом. За любыми терактами в Европе сегодня стоит задача фашизации Европы и делаются попытки развивать исламофобию", - считает А.Ющенко.

По его словам, "Европа одной рукой вместе с США организовала полный хаос на территории Ближнего Востока, а другой рукой вынуждена принимать обратно огромный приток беженцев".

При этом он отмечает, что "никаким представителям исламского мира и никаким беженцам и выходцам из Пакистана и Бангладеш, какие сегодня торгуют шаурмой в Европе, такие теракты не нужны".

Парламентарий напомнил слова болгарского политика Георгия Дмитрова, который говорил, что "фашизм является орудием в руках мировых элит". Депутат считает, что можно провести параллель и сказать, что "сегодня терроризм является оружием в руках закулисных элит, какие таким образом реализуют принцип: "разделяй и властвуй".

"В свое время генерал де Голль во Франции решил данную задачу своей жесткой политикой вне зависимости от мнений правящих кругов из-за океана. А этим закулисным "лидерам" не нужна самостоятельная Европа", - отметил А.Ющенко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля