Последние новости

Реклама

Они должны развивать критическое мышление, убежден Милослав Рансдорф.

Европейские политики должны осознать, что без сотрудничества Евросоюза и России разрешить украинский кризис невозможно. Об этом в Симферополе на встрече в рамках международного медиа-клуба «Формат А3» заявил депутат Европейского парламента от Чехии Милослав Рансдорф, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, украинский кризис негативно отражается не только на гражданах этой страны, однако и на всем Европейском Союзе. «Я опасаюсь того, что будет социальный взрыв. Мы должны сделать все, чтобы отвратить его. Однако мы до сих пор не сделали ничего, для того, чтобы реально помочь украинскому народу. Снижения таможенных тарифов – это были подарки для олигархов, а не для украинского народа», – пояснил политик.

При этом, добавил он, вместо того, чтобы создавать условия для разрешения украинского кризиса, европейские лидеры на сегодняшний день порождают «волну безумия» по отношению к России.

«Председатель Европарламента Шульц разослал всем нам, депутатам, письмо, что он запрещает послу РФ входить в здание Европарламента. Я написал ему ответ, что этим он нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях», – привел пример М.Рансдорф.

Он считает, что европейским политикам нужно развивать критическое мышление.  «Мы должны перестать быть полезными идиотами для Соединенных Штатов Америки. До сих пор поведение Евросоюза было именно таким. Например, в прошлом году объём торговли между США и Российской Федерацией вырос на 6 процентов. А в также время нам, европейцам, говорят, что мы должны быть солидарными и соблюдать санкции», – подчеркнул парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля