Последние новости

Реклама

Российские парламентарии и общественники на встрече с депутатами парламента Сирии выразили озабоченность в связи с захватом боевиками "Исламского государства" города Пальмиры, сообщил "Интерфаксу" во вторник депутат Госдумы Александр Ющенко (КПРФ).
"На встрече с парламентариями Сирии мы обсудили ситуацию с захваченной "Исламским государством" Пальмирой. Обе стороны выразили озабоченность в связи с происходящим", - сказал А.А. Ющенко по телефону из Дамаска.

Он отметил, что сирийцы "проводили параллели между нынешней ситуацией и происходящим в Ираке во время американской оккупации, когда там повсеместно расхищались государственные музеи страны, бесконтрольно вывозились культурные ценности".

По словам А.А. Ющенко, в составе российской делегации, посещающей в данные дни Сирию, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, представитель Общественной палаты России Максим Григорьев, член Совета Императорского православного палестинского общества Олег Фомин.

В ходе посещения Сирии парламентарии и общественники из России намерены встретиться с представителями всех ветвей власти, премьер-министром Сирии Ваилем аль-Хальки и президентом Башаром Асадом, сказал А.А. Ющенко.

Делегация доставила в Сирию гуманитарную помощь для детей погибших военнослужащих, сообщил депутат Госдумы.

Пальмира - один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии - перешла под контроль боевиков в середине мая. После захвата города под угрозой уничтожения оказались древние развалины и храмы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля