Последние новости

Реклама

Крымские туристы оценили качество курортов, цен и услуг отдыха в текущий сезон

Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» проводит опрос общественного мнения с целью детального анализа качества курортов, цен и услуг отдыха в сезон 2012 г.  Опрос проводится  по заказу Министерства курортов и туризма АР Крым совместно с Ассоциацией «Крым-Пляж» и ОО «Объединением по защите прав потребителей «Курортный Крым». Об этом курортно-информационному центру сообщила директор  Крымского курортно-туристического агентства Мария Мальгина.

По словам эксперта, мониторинг  проводится на железнодорожном вокзале Симферополя, в поездах, следующих из Крыма, а также на пляжах Алушты, Ялты, Евпатории, Судака, Феодосии и Черноморского региона. В настоящий момент опрошено  более 5 тыс. респондентов. «Туристы были активны и доброжелательны, несмотря на то, что анкета содержит большое количество вопросов, — подчеркнула Мария Мальгина. – А именно, нас интересует: откуда туристы приехали, как добирались в Крым, где остановились и сколько денег потратили, какие впечатления от отдыха на полуострове они  увезут домой.  Кроме того, благодаря этому опросу уже в сентябре мы сможем построить рейтинг крымских курортов, оценив  чистоту и заботы власти о территории, состояние  дорог и многое другое».

Мария Мальгина отметила, что  данные полученные  в результате анкетирования отдыхающих будет коррелировать  с теми опросами, который проводились различными экспертными группами в предыдущие годы. Это даст возможность увидеть те изменения, какие произошли в туристической сфере Крыма за последнее десятилетие. 

В планах  РП «ККТА» опросить ещё 5 тыс. туристов в сентябре. Эксперт отмечает, что это другая целевая аудитория, изучение которой, особенно значимо для Крыма, так как объектом исследования станут  туристы предпочитающие отдыхать в Крыму в межсезонье.  Результаты опроса будут обнародованы в конце сентября.

Фото: КрымФотобанк

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля