Последние новости

Реклама

В четырех муниципальных образованиях Республики Крым не хватает земли для строительства социального жилья – министр строительства и архитектуры Крыма

На возведение социального жилья общей площадью 513 тыс. квадратных метров для 9 тыс. 887 крымских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на муниципальном квартирном учете, требуется 80 гектаров земли, но на территории четырех муниципальных образований Республики Крым – городского округа Симферополь, городского округа Ялта, городского округа Судак и Симферопольского района в настоящее время нет свободных земельных участков, подходящих для этой цели, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом на заседании крымского правительства 12 июля сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов.

По его данным, наибольшее количество семей, состоящих на квартирном учете в органах исполнительной власти муниципальных образований Республики Крым, в настоящее время зарегистрировано в Симферополе – 3 тысячи 597 семей, в Керчи – 887 семей, в Симферопольском районе – 681 семья, в Феодосии - 655 семей, в Бахчисарайском районе – 637 семей, в Евпатории – 495 семей, в Алуште – 345 семей, в Ялте – 324 семьи, в Судаке – 318 семей и в Саках – 210 семей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля