Последние новости

Реклама

Парламент Крыма дал добро на изъятие из госсобственности 60 квартир, предусмотренных для ветеранов
Общая площадь жилья составляет более 3800 квадратных метров.

Государственный совет Крым дал согласие Совету министров республики на отчуждение из государственной собственности 60 квартир в Симферополе в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании крымского парламента, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, речь идёт о 19 квартирах, расположенных по адресу Проспект Победы, 211 «д» общей площадью 1198,2 квадратных метра и 41 квартире по адресу Проспект Победы, 211 «е» обшей площадью 2607,9 квадратных метра.

Данные квартиры закреплены на праве хозяйственного ведения за Государственным унитарным предприятием «Крымское управление капитального строительства».

По словам председателя ГС РК Владимира Константинова, принятие постановления позволит обеспечить продажу квартир в целях улучшения жилищных условий ветеранов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны Крымскому федеральному округу из федерального бюджета выделено 300 млн рублей.

Как отметил министр строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России Михаил Мень, данных средств хватит, чтобы «полностью закрыть вопрос по очередникам-ветеранам» в 2015 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля