Последние новости

Реклама

Симферополь. В текущем году на торги для реализации инвестиционных проектов планируется выставить 19 земельных участков на территории Крымского полуострова. Об этом сегодня сообщило министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации министерства, для инвестиционного освоения предусмотрены земельные участки в Керчи, Армянске, Феодосии, Ялте, Алуште, в Бахчисарайском и Черноморском районах. Из них 4 находятся в собственности Республики Крым, 15 - в муниципальной собственности.

Проведение торгов по предоставлению прав на земельные участки начнётся уже в первой половине текущего года. Первым из участков муниципальной собственности выставят на торги землю, расположенную в районе Керченской паромной переправы площадью 61 тыс квадратных метров в целях создания стоянки автомобильного транспорта.

На август запланированы торги по 11 участкам общей площадью 156,5 га. Все они расположены в Черноморском районе и будут использованы в основном для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения.

"Благодаря освоению этих инвестиционно привлекательных участков, в Черноморском районе появится специально оборудованная стоянка яхт, аквапарк, кайт-серф-станция, мини-авиация", - сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Крым Екатерина Ратанова.

Она уточнила, что участки будут выставляться на торги по приобретению прав на аренду.

В конце года пройдут торги по 2 участкам площадью 1,2 га, находящимся в Бахчисарайском районе. Участки предполагается отдать в аренду для реализации коммерческой деятельности. 4 участка, находящихся в республиканской собственности, общей площадью 37,6 га будут использованы для производственной деятельности, обслуживания автотранспорта и рекреации. Они расположены в Армянске, Феодосии, Ялте и Алуште.

Всего министерство имущественных и земельных отношений определило 164 привлекательных для инвесторов земельных участка на площади 1615 га. При этом использовать выбранную землю инвесторы смогут для поселкового хозяйства, рекреации, размещения объектов дорожного сервиса и промышленности.

Продажа прав на большинство земельных участков по плану продлится до 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля