Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин направил депутатский запрос в связи с событиями в столичном районе «Марьино»

6 июля КПРФ и общественные активисты организовали в Марьино народные слушания по вопросу строительства ТПУ «Братиславская». Вёл собрание заместитель Председателя КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.
Подавляющее большинство местных жителей выступили резко против строительства ТПУ. Аргументы самые разные: и новые торговые площади, какие никому не нужны, и новые мигранты, какие никому не нужны тем более, и оживлённая трасса под окнами домов, и опасное соседство для большого количества школ и детских садов, находящихся рядом.

Как и ожидалось, между пришедших высказать своё мнение, появились «местные жители», какие ходят за Валерием Рашкиным уже больше полугода. Видя, что жители настроены решительно и убедить их в обратном не получится, провокаторы решили использовать свой любимый приём: устроить драку. Некая женщина начала избивать агитаторов, а затем, свалив полицейского, бросилась бежать, но была поймана и препровождена в отделение вместе с пострадавшими.

Помимо очевидной статьи «побои», Валерий Рашкин нашёл в этом случае ещё несколько административных правонарушений, в том числе воспрепятствование проведению собрания и создание препятствий в осуществлении депутатом Государственной Думы своей деятельности. Коммунист направил генпрокрору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обращение, в котором попросил принять все возможные меры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля