Последние новости

Реклама

Несмотря на то, что в Крым направляются достаточно серьёзные средства, мясное животноводство республики, овцеводство, производство молока и многие другие сельскохозяйственные отрасли до сих пор пребывают в упадке. Об этом во время встречи с крымскими аграриями заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, передаёт корреспондент КИА.

«В Крыму совершенно деградировало мясное животноводство по непонятным мне причинам, по той причине сегодня выделяются серьёзные гранты. Аналогичная ситуация в области овцеводства. Я видел большое количество разбомблённых и разрушенных комплексов, подобные картины встречаются во многих регионах, однако не в таких масштабах. Мы желаем понимать в чьём ведении эта земля, почему она не передаётся в эффективные руки фермеров? Есть объективные причина этой проблемы – отсутствие нужного объёма воды на полуострове, однако субъективно – вы сложили руки, и никто ничего не делает в этом направлении», — резюмировал чиновник.

Он также отметил очень низкие показатели производство молока личных подсобных хозяйств Крыма, и необходимость скорейшего возвращения к индустриально-промышленному производству.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля