Последние новости

Реклама

В Севастополе во второй раз стартовал экспериментальный призыв в армию, в ходе которого  рабочие судоремонтного завода, не отрываясь от производства, пройдут службу в научно-производственной роте. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«Основная цель этого эксперимента это сохранение инженерно-технического персонала для предприятий оборонно-промышленного комплекса страны и создание новых технологий», — сказал директор судоремонтного завода №13 ЧФ России Юрий Беспалов.

Новобранцы будут проходить службу, на практике не отрываясь от производства. В течение года им предстоит жить по строгому армейскому распорядку.

Это второй экспериментальный призыв. Первый, по указу Президента, прошёл осенью прошлого года и был признан успешным.

Средний возраст призывников – 25 лет — все имеют образование и трудовой опыт. Руководство завода рассчитывает, что ребята после службы в армии останутся на производстве. Некоторые уже уверены в этом.

Известно, что срок действия Указа Президента об экспериментальном призыве заканчивается в декабре 2016 года. Будет ли он продлен – покажет итоговая проверка деятельности научно-производственной роты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля