Последние новости

Реклама

20 призывников направлены в научно-производственную роту на 13-м заводе

В Севастопольском городском военном комиссариате торжественно проводили к местам прохождения службы новобранцев призыва «Осень — 2015», какие были специально отобраны в первую в Крымском федеральном округе экспериментальную научно-производственную роту, формируемую при ФГБУ «13-й судоремонтный завод Черноморского флота», сообщает издание «Севастопольская газета».

Комплектование научной роты будет проходить в два этапа. Первые 20 севастопольцев, имеющих высшее образование и опыт работы на производстве, призваны осенью текущего года. Полностью же доукомплектование подразделения будет проведено весной 2016 года.

Военнослужащие научно-производственной роты пройдут военную службу по призыву в форме производственной деятельности, для них предусмотрено проживание в казарме по распорядку дня штатной воинской части.

На предприятии за каждым из военнослужащих будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников, какие будут координировать их участие в процессе ремонта и технического обслуживания образцов вооружения, военной и специальной техники, оказывать помощь в разработке и оформлении рационализаторских предложений.

Военнослужащие экспериментальной роты, после прохождения курса адаптации, общевойсковой подготовки и приема военной присяги, уже через месяц приступят к работе на военном предприятии, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля