Последние новости

Реклама

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота завершают этап подготовки к полевому выходу на морской десантный полигон Опук в Крыму, сообщает издание «Севастопольская газета».

К участию в полевом выходе на различных этапах будет привлекаться до 500 человек личного состава и порядка 70 единиц техники.

В настоящее время военнослужащие батальона материально-технического обеспечения уже разбили на полигоне полевой лагерь для проживания личного состава, оборудовали места стоянки боевой техники, мишени для выполнения практических стрельб, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Большим десантным кораблем «Новочеркасск» на Опук переправлена часть личного состава, бронетехника самоходной артиллерийской батареи батальона морской пехоты и боевые машины самоходного артиллерийского дивизиона, какие примут участие в полевом сборе ракетных войск и артиллерии Южного военного округа. Позже колесная техника по определенным ранее маршрутам совершит марш из Севастополя в район Феодосии к местам отработки практических задач.

В промежуток времени полевого выхода морские пехотинцы планируют провести тренировки по погрузке — выгрузке техники и личного состава с больших десантных кораблей, боевые стрельбы артиллерии, вождение боевых машин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля