Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастопольском городском военном комиссариате сегодня торжественно проводили к местам прохождения службы новобранцев призыва «Осень-2015», какие были специально отобраны в первую в Крымском федеральном округе экспериментальную научно-производственную роту, формируемую при федеральном государственном бюджетном учреждении «13-й судоремонтный завод Черноморского флота». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

Комплектование научной роты будет проходить в два этапа. Первые 20 севастопольцев, имеющих высшее образование и опыт работы на производстве, призваны осенью текущего года. Полное доукомплектование подразделения будет проведено весной 2016 года.

Военнослужащие научно-производственной роты пройдут военную службу по призыву в форме производственной деятельности, для них предусмотрено проживание в казарме по распорядку дня штатной воинской части.

На предприятии за каждым из военнослужащих будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников, какие будут координировать их участие в процессе ремонта и технического обслуживания образцов вооружения, военной и специальной техники, оказывать помощь в разработке и оформлении рационализаторских предложений.

Военнослужащие экспериментальной роты через месяц, после прохождения курса адаптации, общевойсковой подготовки и приёма военной присяги, приступят к работе на военном предприятии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля