Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе на полигоне отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота сегодня завершается полевой выход курсантов первого курса Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ). Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в десятидневном полевом выходе приняли участие 220 курсантов, поступивших в учебное заведение в 2015 году. Учебной ротой ЧВВМУ командует начальник кафедры берегового ракетно-артиллерийского вооружения Герой России полковник Владимир Карпушенко, который до назначения в училище проходил службу заместителем командира соединения морской пехоты ЧФ.

Сдавая экзамены по различным элементам подготовки морских пехотинцев, первокурсники в завершающий день полевого выхода совершили марш-бросок с полной выкладкой, продемонстрировали навыки ориентирования на местности, выполнили начальное стрелковое упражнение из автомата Калашникова, прошли обкатку танком с метанием гранаты, провели занятия по защите от химического и бактериологического поражения и рукопашному бою.

После завершения полевого выхода первокурсники будут приведены к Военной присяге и приступят к занятиям в стенах училища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля