Последние новости

Реклама

20 мая первые 25 новобранцев из Крыма и Севастополя отправились проходить срочную службу в войсках Южного военного округа, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева, на корабли и в береговые части ЧФ отправились 10 новобранцев из Севастополя. Призывники были подобраны так, чтобы их адаптация в войсках заняла как можно меньше времени.

Всего, по информации Минобороны, за промежуток времени весеннего призыва (до 15 июля) на полуострове планируется призвать 30 воинских команд общей численностью 500 человек.

— Потенциальные призывники в Крыму позитивно настроены на прохождение воинской службы. На этапе организации весеннего призыва не зафиксировано ни одного уклониста, — сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Все призванные в этом году крымчане будут проходить срочную службу недалеко от дома, на территории полуострова: в частях Черноморского флота и 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа.

Справка

Войска Южного военного округа расположены на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, 14 субъектов РФ. За пределами России — в Армении, Абхазии и Южной Осетии — расположены военные базы, также входящие в ЮВО. Штаб Южного военного округа расположен в Ростове-на-Дону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля