Последние новости

Реклама

Более 1500 тысяч крымских юношей отправятся в армию этой весной

В ходе весенней призывной кампании в ряды вооруженных сил РФ призовут более 1,5 тыс. крымчан.

Об этом рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РК Вадим Мешалкин.

Юноши будут проходить службу на территории полуострова.

- Задание у нас достаточно большое — более полутора тыс. крымчан только этой весной. Желающих очень много. Некоторым не удается с первой призывной комиссии пойти служить, потому что количество мест ограничено. Тем Не Менее, думаю, в течение этого года мы успеем направить на службу всех граждан, какие этого хотят. С каждым призывом мы получаем все большие задания, поэтому мы рассчитываем, что всех желающих мы отправим, — сказал Мешалкин.

В ходе призыва юноши пройдут необходимую дактилоскопическую регистрацию, также им выдадут пластиковые банковские карты.

Особенности призыва на военную службу в 2016 году заключаются в том, что педагогические работники не призываются в осенний призыв.

Они могут быть призваны только с 1 мая по 15 июня. Граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на полевых работах, также не призываются в весенний призыв.

Напомним, в 2015 году призыв на территории Крыма и в Севастополе проводился впервые. Всего на службу было призвано более 297 тыс. граждан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля