Последние новости

Реклама

Севастополь. Новые разработки научно-производственной роты Севастопольского 13 судоремонтного завода будут представлены на выставке «Армия-2016». Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор завода капитан второго ранга Юрий Беспалов, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала пилотного проекта по созданию научно-производственной роты Севастопольского 13 судоремонтного завода (декабрь 2015 года) отмечаю положительный эффект. Разработки операторов научно-производственной роты мы планируем представить в сентябре на выставке «Армия-2016», – сказал Беспалов.

При этом он отметил, что на заводе создаются действующие модели, какие были изобретены военнослужащими пилотного подразделения. «Есть инновационные разработки. Например, асинхронный двигатель открытого типа для работы в морской воде, синхронный генератор на постоянных магнитах, который будет работать в ветровых установках и др.» – пояснил Беспалов.

Он также сообщил, что военнослужащие научно-производственной роты «активно привлекаются к ремонтам боевых кораблей Черноморского флота».

22 декабря 2015 года первые 20 севастопольцев, имеющих высшее, среднее специальное образование и опыт работы на производстве, были призваны осенью текущего года в научно-производственную роту Севастопольского 13 судоремонтного завода. Это подразделение является экспериментальным и создано по указу президента РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля