Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский 13 судоремонтный завод минобороны РФ за год ремонтирует около 180 кораблей и судов Черноморского флота. Об этом Крыминформу сегодня заявил директор завода капитан 2 ранга Юрий Беспалов, сообщает издание «Крыминформ».

«По указу президента РФ 13 судоремонтный завод является единым исполнителем по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Черноморского флота. Предприятие работает по четырем государственным контрактам. Объём финансирования мощный и достаточный. Предприятие является единственным техническим гарантом технической готовности кораблей Черноморского флота», – сказал Беспалов.

При этом он отметил, что завод в течение года ремонтирует порядка 180 кораблей и судов, загрузка предприятия заказами стопроцентная. В данный момент предприятие ведет разной глубины ремонтные работы на 70 кораблях и судах Черноморского флота.

«Проводим работу относительно включения 13 завода в федеральную целевую программу развития оборонно-промышленного комплекса страны. Она рассчитана до 2020 года. И наша задумка в том, что в 2018 году включиться в данную программу», – пояснил Беспалов, добавив, что в планах предприятия – полное обновление станочного парка, внедрение новых технологий.

Отвечая на вопрос Крыминформа, Беспалов сказал, что скептически относится к ранее высказываемым предложениям об объединении 13 судоремонтного завода и части «Севморзавода». «Я категорически против. Каждый должен заниматься своим делом. Мы – судоремонтники, а «Севморзавод» – это судостроение. 13 завод – самодостаточное предприятие», – подытожил Беспалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля