Последние новости

Реклама

«Память прошлого – защита будущего». Коммунисты приняли участие в траурных мероприятиях 22 июня

22 июня, в День начала Великого сопротивления фашизму, в Пскове прошли мероприятия, организованные Псковским городским комитетом КПРФ в рамках Всероссийской акции «Анти-НАТО».
Коммунисты и их сторонники собрались у «Партизанского камня». Первый секретарь Псковского горкома КПРФ, депутат Псковской городской Думы П.В.Алексеенко говорил о том, что значит для русского народа день 22 июня, день начала великого народного противостояния, день великих потерь, слёз и крови, о том, что обстановка в мире не позволяет расслабляться и призывает к бдительности и готовности «держать порох сухим». В заключение он сказал: «С нами всегда слова И.В. Сталина: Наше дело правое! Победа будет за нами!»

Л.М. Броновицкая говорила о том, что вся ответственность за напряжённое положение в мире лежит на Северо-Атлантическом военном блоке НАТО, возглавляемом Соединёнными Штатами Америки, о том, что Псковская область находится на переднем крае, непосредственно у границ военных баз НАТО, по-хозяйски расположившихся в Прибалтике. НАТО с попустительства партии «Единая Россия» проникло уже и на территорию России.:«Нужно помнить, что это фракция единороссов протащила в Государственной думе разрешение на размещение у Ульяновске перевалочной базы НАТО».

В память о партизанах Псковщины коммунисты возложили цветы к Партизанскому камню.

Далее коммунисты приняли участие в общегородских памятных мероприятиях у Памятника неизвестному солдату на площади Победы, возложив цветы венок и в виде красной звезды.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля