Последние новости

Реклама

«Память о Героях священна!». Коммунисты Омской области приняли участие в траурных мероприятиях 22 июня

В Омской области местные отделения КПРФ провели массовую акцию - возложение цветов к мемориалам землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
Памятники Советским солдатам есть не только в Омске, тем не менее и в каждом райцентре, и во многих крупных селах. В прошлом году в преддверии 70-летия Великой Победы большинство из мемориалов было отремонтировано. Как правило, инициативу в этой работе проявляли именно коммунисты-депутаты Советов муниципальных образований.

Сегодня страна отмечает трагическую дату - 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Областная организация КПРФ сделала торжественное шествие в парке Победы. Цветы возлагались к памятнику Солдатской Матери и Воину-освободителю. Около Вечного огня коммунисты провели короткий митинг.

Основную часть собравшихся составляли активисты Кировского и Ленинского местных отделений. Перед ними выступил второй секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин. Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Анти-НАТО», поэтому в своей короткой речи он не только призвал почтить память советских воинов, отдавших свою жизнь за счастье сегодняшних поколений, тем не менее и сказал о новой войне, приближающейся, к границами России.

Также в Омске прошло возложение цветов к памятнику Труженикам тыла (Октябрьское МО) и памятнику нашему земляку генералу Карбышеву, чье имя чтится в городе (Куйбышевское МО). Провели возложения цветов и подавляющее число сельских местных отделений КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля