Последние новости

Реклама

Вице-премьер Ольга Голодец сделала всероссийское селекторное совещание с руководствами регионов о безопасности детского отдыха в лагерях, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам О.Голодец, во всех детских лагерях России необходимо предпринять все необходимые меры по предупреждению любых нарушений, чтобы не допустить повторения трагедии, которая произошла в Карелии.

«Сегодня во всех учреждениях, где отдыхают дети, должны пройти дополнительные контрольные мероприятия. В первую очередь необходимо сосредоточиться на квалификации инструкторов. Необходимо обратить внимание на частные организации. Если необходимо, все учреждения должны быть усилены кадрами. В лагерях с неудовлетворительными условиями дети отдыхать не будут», — подчеркнула О.Голодец.

В Крымском Федеральном округе планируется проведение дополнительных проверок детских лагерей. Кроме того, руководству детских оздоровительных учреждений полуострова будет рекомендовано организовать регулярные обходы территорий.

18 июня на Сямозере в Республике Карелия произошла трагедия. Туристическая группа, которая передвигалась на двух лодках и рафте попала в шторм. 13 детей погибли, ещё один числится пропавшим без вести.

Тоже важно:

Дата: 21 июня 2016 | Разделы: События
21 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля