Последние новости

Реклама

Детские лагеря в Крыму начали испытывать дефицит кадров

В Крыму существует нехватка профессиональных кадров для работы в учреждениях предоставления детского отдыха, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель начальника управления дополнительного и дошкольного образования министерства образования, науки и молодежи Крыма Наталья Наумова. По её словам, в прошлые годы дефицит кадров компенсировался за счёт студентов педагогических учреждений Украины, но в этом году на их помощь рассчитывать не приходится. Сейчас формируется база данных школьных педагогов, готовых в летнее время работать в детских оздоровительных учреждениях, также планируется привлекать студентов.

«Помимо этого в оздоровительных лагерях будет проведена учебная практика силами студентов. В том числе силами студентов технических учреждений будет решаться проблема на пищеблоках детских оздоровительных учреждений. Немного сложнее будет с медицинскими кадрами. Будем прикладывать все силы», — подчеркнула Н. Наумова.

Кроме того, ведутся переговоры с образовательными учреждениями российских регионов, студенты которых готовы летом работать в Крыму. Но сложность вопроса заключается в предоставлении достойной заработной платы и оплаты проезда, средства на какие не всегда есть у здравниц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля