Последние новости

Реклама

Севастопольским научным институтам в полном объеме сохранили здания и имущество

«Севастопольские научные центры – Институт биологии южных морей и Морской гидрофизический институт сохранятся в полном объеме со всеми зданиями и сооружениями. Такое решение принято в результате переговоров с губернатором Севастополя и руководством институтов», - сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Совета регионального отделения политической партии Справедливая Россия в Севастополе Михаил Брячак, сообщает издание «Новоросс. info».

«Положительного решения вопроса удалось достичь в первую очередь благодаря позиции губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Именно его решение, его воля как руководителя помогли сохранить севастопольские научные институты в полном имущественном составе, что позволит им осуществлять свою профессиональную и научную деятельность в полном объеме», - подчеркнул Михаил Брячак.

«После длительной, довольно острой, связанной в том числе с критикой ведения хозяйственной деятельности институтов со стороны Сергея Меняйло дискуссии, глава Севастополя принял мудрое, правильное решение вернуть своим распоряжением имущество этих институтов в полном объеме», - рассказал депутат Государственной Думы, отметив, что сохранение всех объектов в составе севастопольских научных центров позволит им «входить во все программы, какие свойственны по профилю институтов».
«На сегодняшний день устранена угроза вывода или захвата имущества севастопольсикх институтов!» - резюмировал Михаил Брячак.

Напомним, что ранее часть зданий и сооружений Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института в Севастополе и по Крыму, как например здание МГИ по улице Ленина, 28 в Севастополе, были заняты другими структурами либо готовились к отчуждению, что могло значительно усложнить деятельность и развитие научных центров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля