Последние новости

Реклама

Соответствующее изменение в закон о бюджете Севастополя на 2015 год было внесено депутатами заксобрания 13 мая. На погашение задолженности по зарплате 39 млн рублей получит Севастопольский морской порт, более 107 млн — Морской гидрофизический институт и Институт биологии южных морей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов пояснил, что выделение бюджетных денег на погашение задолженности по зарплатам поначалу сталкивалось с правовыми препятствиями:

— Представители порта, например, говорили, что у них нет возможности выдать людям данные деньги. Благодаря совместной работе депутатов и правительства такой механизм был найден. Правительство города согласовало с Министерством финансов и с другими федеральными органами изменения в закон о бюджете. В дальнейшем данные расходы будут возмещены из федеральных средств.

Депутаты заксобрания Севастополя единогласным решением сразу в двух чтениях внесли изменения в закон о бюджете города на 2015 год, чтобы ликвидировать задолженности по заработной плате, образовавшиеся на нескольких предприятиях госсектора.

Изменение расходной части бюджета связано с выделением субсидии в размере 39,3 млн рублей государственному унитарному предприятию «Севастопольский морской порт» для увеличения уставного капитала с целью погашения задолженности по зарплате перед работниками предприятия за апрель – сентябрь 2014 года. 107,3 млн рублей в качестве субсидии будет выделено государственным бюджетным научным учреждениям Севастополя: Морскому гидрофизическому институту и Институту биологии южных морей — для оплаты расходов за январь – март 2015 года (зарплату сотрудникам и коммунальные платежи).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля