Последние новости

Реклама

Работникам Севастопольского морпорта задолжали более 39 млн рублей зарплаты
В правительстве города не могут сказать, когда проблема будет решена.

Задолженность по зарплате на ГУП «Севастопольский морской порт» составляет 39 млн 356 тыс. рублей. Такую информацию озвучила директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Правительства Севастополя Галина Корогодина, зачитывая перед городскими депутатами доклад по урегулированию ситуации на предприятии, сообщает издание «Крым Медиа».

Г.Корогодина уточнила, что указанный долг накопился за апрель-сентябрь 2014 года.

Директор департамента напомнила, что в ГУП создано постановлением правительства и получило имущество пяти украинских предприятий – Севастопольского морского порта, Севастопольского морского рыбного порта, Администрации морских портов Украины, Морской администрации Севастопольского морского рыбного порта и Севастопольского филиала учреждения «Госгидрография имени Митина».

«Украинские предприятия, которым по решению суда предписано погасить задолженность, не могут этого сделать ввиду прекращения хозяйственной деятельности и отсутствия денежных средств», – пояснила Г.Корогодина, добавив, что большинство бывших сотрудников этих предприятий трудоустроили в новом ГУП.

По словам Г.Корогодиной, 20 февраля Правительство Севастополя направлено на имя вице-премьера России Дмитрия Козака письмо с просьбой предусмотреть возможность выделения субсидии из федерального бюджета для погашения долга по зарплате.

При этом начальник департамента не смогла назвать конкретные сроки решения вопроса и количество сотрудников, ожидающих выплат.

Депутатов доклад не удовлетворил. Они приняли решение повторно пригласить Г.Корогодину для получения полного отчета о текущей ситуации и планов по развитию ГУП. Доклад правительства внесут в повестку дня одной из ближайших сессий, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля