Последние новости

Реклама

Севастополь. Ряд объективных факторов привел к снижению городского промышленного производства в 2014 году на 12,3%. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина, докладывая проект программы развития промышленности города, сообщает издание «Крыминформ».

Она сообщила, что по состоянию на март на территории Севастополя реально действуют 50 крупных промышленных предприятий. В структуре отчислений в бюджет города значительную долю занимают отчисления предприятий судостроения и судоремонта - 40,9%. На предприятия по производству радиоэлектроники приходится 7,9% отчислений, на предприятия добывающей промышленности - 9,2%.

"В 2014 году по сравнению с 2013 годом производство промышленной продукции снизилось на 12,3%. На 1 марта 2014 года численность занятых в промышленном производстве Севастополя составляла 14 тыс. 430 человек. На 1 января 2015 года данный показатель составил 12 тыс. 470 человек", - сказала Корогодина.

По её информации, падение промпроизводства связано с рядом факторов. "Потеря рынков сбыта в связи с изменившейся геополитической ситуацией, усложнившаяся логистика поставок сырья и комплектующих, изменение структуры спроса, увеличение себестоимости продукции в связи с включением в расходы затрат на транспортировку сырья с материка и отправку на материк готовой продукции, что делает продукцию севастопольских предприятий на материковой части России неконкурентоспособной", - пояснила Корогодина.

В этой связи, как отметила докладчик, специалистами разработана программа развития промышленности города до 2020 года, в которую заложены меры поддержки, стимулирования, модернизации и развертывания производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля