Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе на предприятиях с российской регистрацией задолженность по зарплате в 6 раз ниже, чем на украинских. Об этом в прямом эфире "Народного канала" заявил начальник главного управления труда и занятости населения города Севастополя Валерий Ильченко, сообщает издание «Крыминформ».

"На предприятиях, зарегистрированных по российским правилам, задолженность по зарплате составляет около 6 млн рублей. А на предприятиях с регистрацией прежнего государства - более 38 млн рублей", - сказал Ильченко.

По его словам, названные цифры не критичны для города, и над погашением задолженности активно работает правительство Севастополя. "Мы ежемесячно проводим межведомственную комиссию, на которой рассматриваем предприятия-должники. В последнее время значительно продвинулся вопрос погашения задолженности по зарплате на сумму 25 млн рублей в морском рыбном порту", - отметил Ильченко и добавил: "Удалось на практике заручиться поддержкой правительства РФ, и сейчас решается вопрос предоставления Севастополю субвенции для погашения этой задолженности".

31 марта 2015 года на сессии Законодательного собрания Севастополя директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина заявила, что многомиллионная задолженность работникам ГУП "Севастопольский морской порт" будет погашена из федерального бюджета.

2 июня 2014 года постановлением правительства Севастополя был создан ГУП "Севастопольский морской порт". В него вошло имущество ГП "Севастопольский морской порт", ГП "Севастопольский морской рыбный порт", ГП "Администрация морских портов Украины", ГП "Морская администрация Севастопольского морского рыбного порта", Севастопольского филиала госучреждения "Госгидрография им. Митина".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля