Последние новости

Реклама

Задолженность по зарплате снизилась на 13, 5 млн. рублей
По результатам мониторинга задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 06 августа 2014 года на 105 предприятиях составляет около 257 миллионов рублей. По сравнению с 01.07.2014 задолженность уменьшилась на 13,5 миллионов  или на 5%. Об этом сообщила Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская в ходе совместного заседания Межведомственных комиссий по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и предотвращения высвобождения работников в переходный промежуток времени. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Сергея Донича.

Также участие в мероприятии приняли: заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации Максим Паршин, Руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Краснодарском крае Александр Колосов, Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников, директор Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы Сергей Бродовский, представители министерств и рескомов, предприятий-должников, руководители городов и районов.

Погашена задолженность по выплате заработной платы на предприятиях, расположенных в Судаке, Первомайском и Советском районах, а также на экономически активных предприятиях в Армянске, Саках, Джанкойском, Красногвардейском и Нижнегорском районах. В 9 регионах республики имеется по одному экономически активному предприятию-должнику.

Министерствам промышленной политики, топлива и энергетики, экологии и природных ресурсов, внутренней политики, информации и связи рассмотреть  возможности  погашения задолженности по заработной плате работникам за счёт средств бюджета, направленных на финансовую поддержку предприятий соответствующих отраслей.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2014 | Разделы: События
7 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля