Последние новости

Реклама

70% безработных составляют женщины.

В Севастополе уровень зарегистрированной безработицы составляет 1% к экономически активному населению. Об этом сообщил начальник главного управления труда и занятости населения Севастополя Валерий Ильченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, в базе Центра занятости имеется 2062 вакансии для соискателей. С начала года количество предлагаемых рабочих мест выросло на несколько сотен, а число безработных сократилось на 25%, утверждает В.Ильченко. При этом наиболее востребованы строители, специалисты в области промышленности (слесари, инструментальщики, станочники), врачи и средний медицинский персонал, а также водители, коммунальщики, полицейские и служащие.

В.Ильченко сообщил, что 70% безработных составляют женщины, 2/3 горожан, стоящих на учете в Центре занятости, имеют высшее образование. «Если посмотреть структуру вакансий, которую предлагают работодатели, то соотношение с точностью до наоборот: у нас рабочие места предлагают работодатели только на треть для специалистов и на две трети – для рабочих», – посетовал В.Ильченко в эфире Информационного канала Севастополя.

Он подчеркнул, что реальный уровень безработицы отличается от официальных данных. По словам специалиста, фактическое количество жителей Севастополя, не имеющих работы, станет известно к концу квартала.

Минимальный размер пособия по безработице в городе составляет 850 рублей, максимальный – 4900 рублей.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля