Последние новости

Реклама

Зарплатные долги обещают выплатить сотрудникам Севастопольского морского порта, а также севастопольских НИИ — Морского гидрофизического и Института биологии южных морей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сумма долга в обоих случаях является значительной. По морпорту задолженность исчисляется с апреля 2014 года и составляет порядка 39 млн руб.

Исходя из этого, с министерством финансов достигнута договоренность о финансировании местного бюджета Севастополя в этом объеме, и в настоящее время отрабатываются детали расчетов для приведения их к законодательству РФ.

— По отчетам руководителей Севастопольского морского порта в текущем году задолженности по зарплате у предприятия нет. Прошлогодние долги определяются тем, что предприятия, на которых возникли невыплаты, уже ликвидированы, источников поступления средств у них нет, и решить возникшую задачу стандартным путём не представлялось возможным, — прокомментировал ситуацию председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов.

В случае научных учреждений задолженность исчисляется за первый квартал 2015 года. На цели её погашения также выделены федеральные средства в размере 107 млн руб.. Сейчас завершается подготовительная работа, которая по словам В.Аксенова, позволит в самое ближайшее время принять решение о перечислении необходимых средств на счета институтов.

Подытоживая сказанное, В.Аксенов ещё раз подтвердил, что задолженность предполагается погасить в конце мая, после чего добавил: «Или в начале июня».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля