Последние новости

Реклама

Организация профсоюза работников РАН Нижнего Новгорода выделила 100 тыс. рублей в качестве материальной помощи сотрудникам научных институтов Севастополя, какие четвертый месяц не получают зарплату, сообщает издание «Севастопольская газета».

Профкомы и Координационный совет Морского гидрофизического института и Института биологии южный морей обратились к Председателю профсоюза работников РАН и Центральному Совету профсоюза с просьбой о поддержке. «Ученые уже четвертый месяц не получают зарплату из-за произвола и бездеятельности чиновников из ФАНО», — говорится на сайте ИнБЮМа.

Уже на следующий день было получено сообщение о том, что Нижегородская региональная организация профсоюза работников РАН приняла решение о выделении 100 000 рублей из средств резервного фонда региональной организации на оказание материальной помощи членам профорганизаций севастопольских академических институтов МГИ и ИнБЮМ.

Севастопольские учёные выразили благодарность своим коллегам за проявленную солидарность.

Председатель Нижегородской региональной организации Профсоюза работников РАН Вячеслав Вдовин рассказал «Севастопольской газете», что бюджет организации более чем скромный. В нем был заложен резерв на год в сумме 200 тыс. рублей. Половину бюджета было решено отдать.

Остаток средств вынуждены отдать Нижегородской амбулатории ЦКБ РАН. «Идет развал академической медсферы. Страдают и наши нижегородские академические медики. У нас маленькая, но успешная амбулатория, её работники также с начала года на самом деле не получают денег», — с сожалением сообщил В.Вдовин.

По его словам, такое решение приняли, потому что по-иному не могли.

«Солидарность, друзья! Мы на вас смотрим с надеждой. Уверен, что с вашей помощью мы сможем решить многие общероссийские проблемы. Мы тут уже кое-где разуверились в возможностях отстаивания мнения научного сообщества. Вы нам не даете об этом забыть. Успехов нам вместе!» — пожелал ученый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля