Последние новости

Реклама

Работники «Горсвета» в Керчи 4 месяца не получают зарплату
Сотрудники коммунального предприятия «Горсвет» уже четвертый месяц не получают зарплату. Последний раз люди получали деньги в сентябре за август, — сообщили редакции Керчь.ФМ сотрудники «Горсвета», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Прогнозы неутешительные, — рассказала коллективу администрация, — в этом году деньги, скорее всего, не переведут, а на следующий год бюджет ещё не приняли.

Информацию о задержке зарплаты журналистам подтвердил начальник предприятия Сергей Гора. По его словам, деньги не переводит казначейство. Рабочие получили деньги за сентябрь, а управление только за август.

«Казначейство не пропускает деньги, никак этого не объясняет. Задайте вопрос в управление жилищно-коммунального хозяйства», — отметил руководитель.

Напомним, в Керчи также были задержки выплат пособия безработным и зарплаты бюджетникам. Родители заявляли про задержку выплат «детских». Также поступали жалобы о задержке выплаты пособий инвалидам.

Во всех случаях причина одна: казначейство не переводит средства на данные нужды. По этому поводу в Керчи прошла акция протеста. По сообщениям украинских СМИ, подобная ситуация сейчас складывается во всей стране.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля