Последние новости

Реклама

Решение о перерегистрации севастопольских научных институтов наконец-то принято на уровне правительства РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на собрании коллективов двух институтов сообщил утром 20 февраля губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

— Вчера мною принято решение о регистрации обоих институтов в качестве юридических лиц на региональном уровне. Я позвонил заместителю председателя правительства Дмитрию Козаку, и мы договорились следующим образом: я направляю обращение на имя председателя правительства с просьбой дать поручение ФАНО о последующей передаче ему севастопольских институтов в качестве юридических лиц, — сказал глава города.

С.Меняйло также сообщил о том, что согласно его предыдущему распоряжению инвентаризация имущества институтов будет продолжена, однако без передачи собственности в ведение сочинского Института природно-технических систем. После того как произойдет перерегистрация, собственность институтов останется на балансе субъектов.

Одновременно губернатор призвал сотрудников ИнБЮМа и Гидрофиза продолжать работу, пообещав при этом начать выплату заработной платы (пока из бюджета города) примерно через 3-5 недель.

Присутствующие выразили благодарность всем, кто помог им отстоять независимость своих научных организаций, в том числе сенаторам от Севастополя в Совете Федераций РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля