Последние новости

Реклама

Около двух сотен сотрудников рыбоконсервного завода вышли 5 февраля на пикет к зданию правительства города в знак протеста против невыплаты заработной платы за несколько месяцев и не допуска на рабочие места, сообщает издание «Севастопольская газета».

Несмотря на то, что акция не была санкционирована, губернатор Севастополя Сергей Меняйло вышел к пикетчикам, пытающимся привлечь внимание властей к конфликту на рыбоконсервном заводе. Работа на предприятии приостановлена с конца 2014 года. Причина — спор между собственниками, сообщает пресс-служба правительства города.

По словам С.Меняйло, он в декабре 2014 года уже встречался с противостоящими сторонами и настоятельно просил руководителей завода решать все спорные вопросы в судебном порядке. Тогда была достигнута договоренность, что сотрудники предприятия вернутся к своим рабочим местам и завод возобновит производство.

— Вместо выполнения договоренности один из руководителей устраивает провокации и использует сотрудников предприятия как инструмент для достижения своих личных целей. Исполнительная власть не имеет права вмешиваться в судебные споры двух хозяйствующих субъектов — это вне рамок наших полномочий, — объяснил собравшимся губернатор.

Тем не менее, градоначальник пообещал, что возьмет данный вопрос под свой личный контроль. Кроме того, он пригласил представителей противоборствующих сторон и актив предприятия прийти на повторную встречу и предоставить все правовые документы, а также списки работников предприятия. Но в кабинет к губернатору 5 февраля пришли представители только одной стороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля