Последние новости

Реклама

Депутаты заксобрания 27 января приняли обращение к правительству РФ и лично президенту по вопросу статуса ГидроФИЗа и ИнБЮМа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Морской гидрофизический институт и Институт биологии южных морей им.А.О.Ковалевского весь переходный промежуток времени ждут улучшения условий работы и гарантий, обещанных президентом В.Путиным. Однако до конца 2014 года на базе институтов не были созданы организации и трудовой коллектив оказался, как бы, вне правового поля.

Существующая на сегодняшний день идея ФАНО (Федерального агентства научных организаций) о вливании двух этих институтов в состав сочинского морского института, образованного, как подчеркнули на заседании заксобрания, в 2001 году, никоим образом не устраивает севастопольских учёных. Несмотря на обещание ФАНО, что это лишь временная мера на пути к созданию Морского научно-исследовательского центра, работники наших институтов решили побороться за самостоятельность.

Обращение депутатов к правительству и президенту России может помочь севастопольским морским институтам получить статус федеральных НИИ и федеральное же финансирование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля