Последние новости

Реклама

Симферополь. Следкомитет направил в суд дело по обвинению крымчанина в изнасиловании своей сестры – недееспособного инвалида, совершенном более 5 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сложность расследования уголовного дела заключалась в том, что с момента совершения преступления прошло длительное время, кроме того, потерпевшая, в связи с психофизиологическим состоянием, не могла дать сколько-нибудь значимые показания о лице, совершившем её изнасилование», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина в мае 2011 года, используя беспомощное состояние сестры, совершил изнасилование. В результате потерпевшая родила ребенка. Во время проведения досудебного расследования следственными органами МВД Украины установить виновного так и не удалось.

Российские следователи провели ряд трудоемких экспертиз, в том числе сравнительную генетико-молекулярную экспертизу. В рамках ДНК-скрининга отработано более 100 мужчин из числа предполагаемых фигурантов, по итогам которого и был установлен подозреваемый.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-06-18 01:23:51 » товарищь
интересно! будут ли подняты дела 90-х? в Бахчисарае людей с кровью на руках-не меряно!.. имена всем известны! ..









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля