Последние новости

Реклама

Крымчанина, ограбившего инкассаторов, приговорили к 16 годам тюрьмы
Крымский суд приговорил 31-летнего крымчанина к 16 годам тюрьмы за нападение на инкассаторов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инцидент произошёл в январе 2015 года. Симферополец собрал банду и спланировал нападение на инкассаторов ЗАО «Генбанк». Воспользовавшись тем, что водительская дверь инкассаторской автомашины была не заперта, он забрался в салон и выстрелил в голову охраннику из автомата Калашникова.

После этого мужчина угнал автомобиль с 2,5 миллионами рублей. К счастью, пострадавшему вовремя оказали помощь, и он выжил, а самого нападавшего вскоре поймали.

Во время следствия правоохранители допросили около полусотни человек и провели несколько десятков обысков. «Сложность расследования уголовного дела заключалась ещё и в том, что потерпевший, получил травмы головы, в результате чего смог давать показания только спустя полтора месяца», – рассказали в Следственном комитете.

В результате, суд признал крымчанина виновным в покушении на убийство, разбое, угоне и незаконном ношении огнестрельного оружия. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля