Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора государственной инспекции труда города, который обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего должностного положения (а равно в крупном размере) – ч.3 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского управления Следкомитета, сообщает издание «Крыминформ».

Следствием установлено, что инспектор в ходе проверки фирмы выявил нарушения в сфере охраны труда, пояснив директору, что намерен составить в отношении него восемь протоколов на общую сумму 450 тыс рублей.

«Инспектор, используя свое служебное положение, обманул предпринимателя, так как это противоречило 4.4 КоАП РФ. В то же время, инспектор предложил директору фирмы передать ему за снижение штрафа 100 тыс рублей. При получении указанной суммы бандит был задержан, – говорится в сообщении. – Преступление было выявлено во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю».

В Следкоме отметили, что собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля