Последние новости

Реклама


15 июня прошло пленарное заседание Государственной Думы. Представители Новосибирской области, члены фракции КПРФ, были активны, как никогда. Так, с выступлением в защиту подрастающего поколения от того, как проходит ГИА, выступила Вера Ганзя, отметив, что сегодняшние школьники — это престиж страны. Она отметила, что многочисленные проверяющие и контролирующие органы ни к чему, кроме как к унижению детей, не приводят. После этого к трибуне вышел член фракции КПРФ Александр Абалаков.
Свое выступление депутат начал с того, что качество жизни в стране определяется тем, как живут пенсионеры и дети. По его словам, старшему поколению мало интересны бесконечные разговоры о макроэкономической ситуации в стране. Он продемонстрировал три большие пачки подписей, какие собрали жители Новосибирской области в поддержку индексации пенсий не ниже уровня инфляции:

– Мы их специально не собирали. Просто на наши встречи приходили люди, спрашивали: «Что будет с пенсиями?». Тогда мы говорили: «Подписывайте обращение, чтобы продемонстрировать свою позицию». Понимаете, что если мы им не поможем, они просто не доживут.

Александр Абалаков отметил, что с 1 июля будет следующее увеличение коммунальных тарифов. Пенсионеры, которым в новый раз сказали: «Денег нет, тем не менее вы держитесь» и пожелали здоровья и счастья, будут пересчитывать копейки, выискивая средства для оплаты коммунальных платежей. Между тем 39-я статья Конституции страны гарантирует право на социальное обеспечение по возрасту:

– Давайте подумаем о своем будущем, о будущем наших детей. Надеюсь, что наши законы будут исполняться в полной мере и, в первую очередь, – Основной закон страны.

С этими словами Александр Абалаков и Вера Ганзя передали представителю президента папки с подписями жителей Новосибирской области в поддержку индексации пенсий на уровне инфляции. Данный жест депутатов-коммунистов в новый раз попытался высмеять Владимир Жириновский, вновь обвинив во всех грехах коммунистов. Тем Не Менее именно представители фракции КПРФ на заседании Государственной Думы выступили в защиту старшего поколения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля