Последние новости

Реклама

В Севастополе презентовали общефлотский офицерский бал

Представители всех флотов Российской Федерации съедутся в город-герой Севастополь на Третий большой севастопольский благотворительный офицерский бал, который пройдёт на плацу перед легендарной Михайловской батареей – заявили организаторы самого масштабного культурного события главной базы Черноморского флота, сообщает издание «Новоросс. info».

Пресс-конференция, анонсирующая бал, прошла в стенах Севастопольского русского драматического театра, архитектура которого – просторный зал, высокие окна, лепные украшения и роспись, картины и открывающийся с просторного балкона вид на Севастопольскую бухту и стоящие на рейде корабли – уже настраивает на бальную атмосферу.

Благотворительный офицерский бал 2016 года посвящается Дню России и Дню города-героя Севастополя – сообщила автор идеи грандиозного культурного события и его бессменный руководитель Екатерина Графодатская. Хореографы готовят 120 офицерских пар, какие представят все флоты России и Военно-воздушные силы нашего государства, а также 100 гражданских пар.

Третий офицерский бал будет самым масштабным и по числу оркестров, привлеченных для исполнения шедевров русской классической музыки, танцевальных мелодий. На бал прибудут Севастопольский муниципальный камерно-симфонический оркестр, Военно-духовой оркестр Черноморского флота, оркестр Высшего Военно-Морского Училища имени П.С.Нахимова и оркестр народных инструментов из Симферополя.

«Тематика бала – героическая сказка любви – первая поэма Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила». Это отражение красоты русской культуры, русского человека, русской женщины» - рассказала Екатерина Графодатская, подчеркнув, что участники бала «совершат культурный подвиг» и отметив, что «город и флот это два слона, на которых опирается проект».

«Военно-морской флот России, опираясь на традиции балов 18 и 19 века, стремится привить офицерам высокую культуру, знание истории и традиций, умение танцевать, вести светскую беседу, ухаживать за дамами» - добавил заместитель командующего Черноморского флота по работе с личным составом, капитан первого ранга Вячеслав Витольд.

В свою очередь заместитель губернатора Севастополя, капитан первого ранга запаса Евгений Дубовик выразил уверенность, что «моряки-черноморцы являются образцом чести, совести, доблести и высокой культуры, цветом общества», а город-герой Севастополь, при всей его туристической привлекательности, «прежде всего главная база славного Черноморского флота».
Значимость места проведения бала – плаца перед Михайловской береговой батареей, прошедшей две обороны, - отметил один из меценатов бала, директор севастопольской бизнес-группы РНКБ Геннадий Каковкин. «Здесь сами камни крепости дышат героизмом и благородством» - сказал меценат.

Другой благотворитель бала, Вице-Президент АО «ГЕНБАНК» по гСевастополю Александр Горбач выразил радость, что «именно в Севастополе зародилась и развивается такая замечательная традиция».

Отметим, что оба поддерживающих бал банка выставили для участия в культурном событии свои пары, какие сейчас проходят подготовку вместе со всеми участниками.

Как отметил художественный руководитель бала Дмитрий Платов, тренировки проходят постоянно, а будущие участники бала демонстрируют усердие и воодушевление.

«Пришедшие офицеры и их спутницы зарядились эмоциями и создали блестящую команду, которая буквально впитывает дух танца» - отметил он.

Несколько пар прибыли на презентацию бала и продемонстрировали все, чему они успели научится под руководством опытных руководителей.

В завершение встречи прошёл показ бальных платьев и дегустация угощений, какие будут представлены в ходе Третьего большого севастопольского благотворительного офицерского бала.

Игорь Руденко-Миних

фото Натальи Голован
































Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля