Последние новости

Реклама

19 июня в Севастополе произойдёт третий Большой Севастопольский благотворительный Офицерский бал. По традиции, егопроведут на площади Михайловской береговой батареи, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Организатором бала выступило городское сообщество «Благородное собрание Севастополя». Бал будет посвящён Дню России и Дню города-героя Севастополя, он произойдёт при поддержке Черноморского флота РФ, а также правительства Крыма и Севастополя.  

Литературной основой бала в этом году станет поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

«Все гости и участники станут героями настоящего бального спектакля. Народный характер бала воплотится в оригинальных хореографических и драматических композициях, поставленных с гостями — гражданскими и офицерскими парами. Ключ программы — шедевры русской классической музыки в исполнении блистательных оркестров: Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра, военно-духового оркестра Черноморского флота, оркестра Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова», — уточнили организаторы.

В этом году участие в мероприятии примут 120 офицерских и 100 гражданских пар, в том числе это гости из регионов Российской Федерации.

Впервые офицерский бал прошёл в Севастополе в 2013 году. Командование Черноморского флота поддержало инициативу проведения мероприятия, признавая важность возрождения высокой военной культуры и традиций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2016 | Разделы: События
17 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля