Последние новости

Реклама

Возвращение Крыма в Россию открыло новую страницу не только отечественной, тем не менее и мировой истории. Об этом глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила на Ливадийском международном форуме: «Русский мир после Крымской весны: новые смыслы и перспективы», передаёт корреспондент КИА.

«Впервые за долгие  годы мы заявили о принципиальном несогласии с самоуверенными архитекторами «однополярного» евроатлантического мироустройства, о решимости отстаивать права соотечественников, не поступаясь национальными интересами страны. Возвращение Крыма в Россию стало ярким примером общенационального единения, продемонстрировав гигантский потенциал нашего народа для достижения самых высоких целей. Граждане Крыма и России не отступили назад, когда потребовалось не словом, а делом доказать незыблемость своих позиций»,  — отметила глава Совфеда.

По её словам, Россия поддерживала, и будет поддерживать соотечественников не только на Украине, тем не менее и во всём мире. Матвиенко также напомнила о том, что по инициативе президента России был упрощён порядок получения российского гражданства для иностранцев, а также были приняты Концепция государственной поддержки и продвижения русского языка за рубежом и Концепция «Русская школа за рубежом».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля