Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила высокий уровень активности сенаторов от Республики Крым Ольги Ковитиди и Сергея Цекова. По словам Матвиенко, благодаря им в Совфеде эффективно реализуются права республики, сообщает издание «Крыминформ».

Сергей Цеков избран в Совет Федерации от законодательной власти Крыма, он несколько созывов избирался депутатом Верховного Совета Крыма и в первый созыв российского Госсовета Крыма. На протяжении многих лет возглавлял Русскую общину Крыма.

Ольга Ковитиди избрана в Совет Федерации от исполнительной власти Крыма. В промежуток времени Крымской весны по поручению Сергея Аксёнова успешно вела переговоры с украинскими воинскими частями. В Совфеде вошла в комитет по обороне и безопасности и сейчас занимает активную позицию по укреплению нацбезопасности страны.

Сегодня же в СМИ появилась информация о том, что якобы Ковитиди будет назначена губернатором Севастополя вместо Сергея Меняйло, но сенатор опровергла данные слухи.

Активизация публикаций усилилась после инициативы Ковитиди определить правовой режим деятельности экономической зоны после присоединения к Российской Федерации с целью недопущения вылова рыбы в территориальных водах России иностранными судами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля