Последние новости

Реклама

С.А. Гаврилов: Надо исключить деятельность «черных» коллекторов!

Сегодня Комитет ГД по финансовому рынку должен окончательно определиться с законопроектом по коллекторам, принятие которого во втором чтении планируется на следующую неделю.
«Принятие этого закона позволит выстроить цивилизованные, основанные на праве и законности отношения кредиторов, профессиональных взыскателей и граждан-должников и в то же время прекратить массовые злоупотребления коллекторов», - сообщил один из авторов поправок к этому законопроекту, председатель Комитета ГД по вопросам собственности, Сергей Гаврилов.

Сергей Гаврилов также отметил важность поправки, на принятии которой он настаивает, согласно которой кредитор, в частности, банк обязан при уступке кредита другому кредитору или передачи профессиональному взыскателю разместить информацию об этом факте в публичном общедоступном Реестре фактов о деятельности юридический лиц. «Каждый должник сможет узнать из этого реестра – кто его кредитор, кто вправе с ним взаимодействовать, что исключит деятельность «черных» коллекторов», - пояснил депутат Сергей Гаврилов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля