Последние новости

Реклама

Сегодня Государственная Дума планирует принять во втором и третьем чтениях важный законопроект, касающийся экспорта российской продукции военного назначения.
Речь идёт о поправке в Федеральный закон «О военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами», согласно которой внешнеторговую деятельность, т.е. экспорт вооружений и иной продукции военного назначения вправе осуществлять исключительно управляющие компании вертикально-интегрированных структур.

Принятие этого законопроекта является очередным этапом в работе по воссозданию жесткой вертикали в производстве и экспорте вооружений и военной техники и будет способствовать увеличению прибыли предприятий ОПК за счёт исключения случаев, когда на внешнем рынке конкурентами оказываются российские предприятия, зачастую входящие даже в одну госкорпорацию или иную вертикально интегрированную структуру. Результатом такой явно неуместной конкуренции является занижение цен и потери как нашей промышленности, так и российского бюджета.

В ходе доработки законопроекта ко второму чтению были учтены целый ряд важных поправок, одним из авторов которых является Председатель Комитета по вопросам собственности, депутат Государственной Думы С.А. Гаврилов. В частности, установлен переходный промежуток времени до вступления закона в силу с 1 июля 2016 года, в течение которого управляющие компании вертикально интегрированных структур в сфере ОПК проведут соответствующую подготовительную работу правового характера.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля