Последние новости

Реклама

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю с Международным днем защиты детей! По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей!

Символично, что праздник приходится на первый день лета, которое у всех ассоциируется с солнцем, радостью, долгожданными каникулами для девчонок и мальчишек. Позади уроки и домашние задания, впереди три месяца беззаботного отдыха.

Они – самое дорогое, что у нас есть. Мы дарим им всю нашу любовь, стараемся сделать всё, чтобы наши сыновья и дочери выросли счастливыми и достойными людьми.  В свою очередь именно у наших детей мы учимся быть открытыми всему новому и радоваться каждому мгновению жизни.

МЧС России уделяет безопасности детей постоянное внимание. Дети растут и стремятся быть самостоятельными, а значит наша задача – обучить их правилам безопасности в увлекательном современном мире, порой полном неожиданностей и опасностей.

Теоретические знания по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия, акции, соревнования, лагеря, показательные уроки, экскурсии, конкурсы, интерактивные технологии помогают детям освоить уроки безопасности на «5».

Благодаря активному участию подрастающего поколения в соревнованиях, мальчишки и девчонки успешно осваивают основы безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, дома, на улице и на природе. Навыки, какие школьники обретают на соревнованиях, безусловно, помогут им чувствовать себя защищёнными и применять свои знания в различных жизненных ситуациях, даже в экстремальных. А опыт, полученный на подобных мероприятиях, является залогом формирования целеустремлённых и сильных духом личностей.

Поздравляю всех ребят с этим замечательным праздником и хочу пожелать расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу!
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля