Последние новости

Реклама

В ДНР начали сбор подписей под петицией в СБ ООН о невыполнении Киевом «Минска-2»
В ДНР стартовал сбор подписей под петицией о невыполнении Киевом минских соглашений. Об этом заявил глава республики Александр Захарченко, сообщает издание РИА «Новый День».

По его словам, общественность ДНР инициирует обращение к международным организациям с призывом «остановить геноцид народов Донбасса со стороны украинской власти» и прекратить военную операцию в регионе. «Мы начинаем процесс сбора подписей и покажем всему миру, что миллионы наших сограждан ждут мира и прекращения кошмара, вот уже два года продолжающегося по вине Киева. Вместе мы сможем доказать, что правда за народом Донбасса», – цитирует обращение Захарченко «Донецкое агентство новостей».

Глава ДНР напомнил, что 17 февраля 2015 года Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Украине в поддержку Минских договоренностей, в том числе Комплекса мер. Между тем, по словам Захарченко, за полтора года Киев так и не приступил к реализации его положений: силовики продолжают обстреливать города, до сих пор не принят закон об амнистии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля