Последние новости

Реклама

В ДНР пообещали «сломать хребет» силовикам в случае начала боевых действий

Армия Донецкой народной республики в случае возобновления полномасштабных боевых действий со стороны Киева обладает силами и средствами для разгрома Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом, как передаетДонецкое агентство новостей, в воскресенье, 10 мая, во время открытия обелиска погибшему солдату в поселке Комсомольское заявил журналистам министр обороны провозглашенной республики Владимир Кононов.
«Нас пытаются втянуть в конфликт. Тем Не Менее они [военнослужащие Украины] не понимают одной вещи. Если это произойдет, мы им просто хребет сломаем. Тем более после парада Победы. Вы видели, мы выставили только лишь по три танка из двух танковых батальонов, было показано лишь несколько взводов», — отметил Кононов.

Глава Минобороны подчеркнул, что обстановка по всей линии соприкосновения остается стабильно-напряженной. По его словам, провокации со стороны Вооруженных сил Украины продолжаются.

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин в воскресенье, 10 мая, заявил журналистам, что жертвами обстрелов силовиков с 25 февраля стали 15 мирных жителей. «За промежуток времени с 25 февраля в результате провокаций со стороны ВСУ потери между мирного населения составили ранеными 19, из них двое детей, убитыми 15, из них трое детей», — цитирует его РИА Новости.

Всего же за время боевых действий в Донбассе, по данным ополченцев, погибли от 6 до 10 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала использование ракетных систем залпового огня «Град» в Донецке и Гранитном (посёлок в Донецкой области) впервые после заключения второго пакета минских соглашений. Об этом 7 мая заявил заместитель руководителя миссии Александр Хуг в ходе брифинга в Киеве.

«За последнюю неделю СММ ОБСЕ была свидетелем нескольких сотен обстрелов. Особенно 2 мая в Донецке слышали стрельбу из "Градов", и это привело к жертвам между мирного населения. Это впервые, когда мы зафиксировали стрельбу из "Градов" после принятия второго пакета минских соглашений в середине февраля», — отметил Хуг.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля